МИД РФ: Иран вряд ли откажется от ядерной программы

Версия для печати

Иран будет продолжать обогащение урана, считает замглавы МИД РФ Сергей Рябков. "Я не имею никаких свидетельств того, что Иран на данный момент готов отказаться от своей урано-обогатительной программы", - приводит его слова «Интерфакс».

Рябков напомнил, что иранцы в качестве предварительного условия на переговорах выдвигают шестерке международных посредников требование признать право на проведение уранового обогащения. Рябков добавил, что иранская сторона прогрессирует в своей ядерной программе, и для России эта ситуация еще более настораживающая, чем для других стран.

"Мы озабочены тем, что расстояние, которое отделяет Иран от гипотетического обладания технологиями создания ядерного оружия, сокращается. Именно поэтому мы считаем, что нужно договариваться", - сказал он в интервью изданию "Индекс безопасности".

В то же время дипломат подчеркнул, что говорить, что Иран уже вплотную приблизился к этому, было бы преувеличением.

Комментарии:

Добавить комментарий:

CAPTCHA