Команда скорой помощи Сургута признана лучшей в России

Специалисты скорой помощи Сургута стали абсолютными победителями в краевых международных соревнованиях в Перми.

12-13 июля команда МБУЗ «Городская станция скорой медицинской помощи» Сургута принимала участие в пятых краевых соревнованиях профессионального мастерства среди специалистов скорой медицинской помощи и медицины катастроф с российским и международным участием «Экстренная помощь пострадавшим в ЧС и ДТП» в Перми.

Как сообщает департамент здравоохранения округа, соревнования по определению профессионального мастерства в теории и на практике проходили не только среди бригад медиков, для водителей машин скорой помощи были предусмотрены авторалли. Свои умения, профессиональные качества и сноровку показали 68 команд из разных регионов России. В мероприятии приняла участие и команда из Ганновера (Германия). Всего же участников было около 500. В результате нелегкой борьбы жюри, а оно было представлено специалистами скорой медицинской помощи и медицины катастроф Пермского края, Москвы, Свердловской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Тюмени, Германии, Нидерландов, Хорватии, присудило полную победу сургутским медикам. Именно команда городской станции скорой помощи стала лучшей среди специализированных бригад скорой. Они получили 3 кубка из трех возможных. Кубок и I место достались им за этап конкурса «Сердечно-легочная реанимация». Как лучшие среди реанимационных бригад, они также заняли I место. И самая главная победа: I место и кубок были вручены бригаде сургутской станции скорой медицинской помощи как лучшей российской команде.