В Ханты-Мансийске снесут более 700 «самовольных» балков

Версия для печати

В Ханты-Мансийске снесут более 700 «самовольных» балков 747 жилых балков построены в Ханты-Мансийске незаконно. Такие данные были озвучены на заседании комиссии по вопросам сноса самовольных построек администрации муниципалитета.
Многие жильцы времянок хорошо знакомы членам рабочей группы. Они из года в год уплачивают штрафы, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях, и перемещают свое жилище на новое, не освоенное место, незаконно подключаются к электрическим сетям и не платят налоги.
В 2012 году будет продолжена работа по ликвидации самовольных построек. Администрация города будет противодействовать этому явлению совместно с налоговыми органами и полицией. Участковые уполномоченные возьмут под свой контроль все незаконные сооружения и временные постройки.
Власти наведут порядок и в гаражных кооперативах. В соответствии с российским законодательством, они должны служить для хранения автотранспорта. Горожане самовольно устраивают в гаражах общежития, станции техобслуживания и автомойки, организуют нелегальное производство продуктов питания.
Первая же проверка, которая проходила в гаражном кооперативе «Иртыш», что располагается между улицами Энгельса и Карла Маркса, выявила многочисленные нарушения. В «Иртыше» владельцы самовольно воздвигли более 200 двухэтажных сооружений, в которых они ведут нелегальную коммерческую деятельность, сдают гаражи как жилые помещения и самовольно захватывают муниципальную землю. У некоторых застройщиков отсутствуют документы на право владения землей и свидетельства на право собственности.

Комментарии:

Долой беспорядок! А как с частными домовладельцами? У них на участках по несколько балков в ряд выстраиваются!  
А что будет с жителями незаконныовозведенных балков? Надеюсь, под эгидой наведения порядка в городе людей на улицы выбрасывать не станут. Жалко ведь. Ну, незаконных мигрантов можно выслать, а что делать с остальными? Пусть даже с опустившимися, нищими  и пьющими... А если семьи, а если старики, а если дети?.. Что всех по детдомам и богодельням? Так ведь  удобно, красиво и экономически выгодно, да?

Добавить комментарий:

CAPTCHA