Горнолыжный спорт: в Магнитогорске выявили победителей в «супергиганте»

В дисциплине «Супергигант» стали известны имена победителей. Первое место у итальянца Джакомо Пьербона. Вторую ступеньку пьедестала занял швейцарец Филипп Штайнер. Третьим стал француз Николя Сарремежан.

Лидер гонки Джакомо Пьербон: «Трасса была хорошей. Сегодня достаточно сложные соревнования. Мне пришлось рисковать, чтобы победить. Завтра я надеюсь повторить сегодняшнее достижение».

У женщин сурдлимпийские медали распределились следующим образом. «Золото» у Терезы Кмоховой из Чехии, обладательницей «серебра» стала Мелисса Кок из Австрии. «Бронза» досталась ее соотечественнице Беатрис Бруннбауэр. Сразу на финише она сказала журналистам: «Я очень счастлива, я немного волновалась, но у меня все получилось. Очень хорошая трасса и очень интересная, ее хорошо подготовили».

Что касается наших спортсменов, то российские лыжники заняли следующие места: Руслан Шайхутдинов – 8, Денис Янбердин – 14 , Александр Яковлев – 16, Илья Иванов – 19. Среди женщин наша Марина Зверва стала 8-й, а Алина Рябчикова - 9. Анна Лосева не стартовала.

Отметим, сегодня также разыграют комплект наград в «Суперкомбинации» На старт выйдут 29 мужчин и 11 женщин из России, Венгрии, Чехии, США, Австрии, Японии, Польши, Германии, Италии, Франции, Швейцарии, Словакии. Россию представят Денис Ябердин, Илья Иванов, Александр Яковлев, Руслан Шайхутдинов среди мужчин и Ангелина Хамицевич, Алина Рябчикова, Марина Зверева – в женском заезде.