Хельсинские хоккеисты обыграли ХК «Югра» в третий раз

Сегодняшний матч на домашней арене завершился для ХК «Югра» поражением. Хоккеисты команды «Йокерит» из Хельсинки выиграли со счетом 4:2.

В составе «Йокерита» шайбы забросили Филип Ларсен (на 26-й минуте), Юхаматти Аалтонен (34, 58) и Топи Яакола (60). У «Югры» отличились Виталий Ситников (6) и Олег Погоришный (42).

В этом сезоне сегодняшняя игра – третья встреча югорчан с финскими хоккеистами. Ранее два поединка закончились поражениями нашей команды. У «Югры» больше одного очка в этих матчах не набрал никто. В минувшем сезоне, 15 сентября 2014 года в Ханты-Мансийске матч закончился в овертайме 1:2. Единственный гол у югорчан забил Артем Булянский, ассистировал ему финский форвард Тони Роял. В октябрьском матче, состоявшемся в Хельсинки, ассистентский хет-трик сделал датский защитник Филип Ларсен, в прошлом сезоне защищавший цвета «Югры».

Хоккейный клуб «Югра» завершил домашнюю серию игр. У югорчан начинается выездная серия игр. Первый пункт назначения - Сочи.