ХК «Югра» вновь уступил «Нефтехимику»

Сегодня в Ханты-Мансийске на площадке «Арена Югра» прошел очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. «Югра» продолжает череду своих поражений. Нижнекамский «Нефтехимик» обыграл югорчан со счетом 5:1.

Напомним, в очных встречах «Нефтехимик» побеждает ханты-мансийский клуб уже четвертый раз подряд.

На 12-й минуте в ворота ханты-мансийцев отправил шайбу Дэн Секстон, под конец периода еще один гол забил Евгений Григоренко. Во втором периоде ситуация осталась прежней, несмотря на то, что югорчане пытались пробиться к воротам «Нефтехимика». Немалое время борьба проходила как раз у ворот соперника, но забить заветную шайбу удалось лишь на 37-й минуте Андрею Чибисову. И то, после двух шайб в наши ворота (Максим Березин на 32-й минуте и Максим Рыбин на 34-й).

В третьем периоде нижнекамцы отправили в наши ворота еще одну, безответную шайбу. Все попытки атаковать заканчивались ничем. В целом игра была напряженной, а команда «Югра» показалась болельщикам расслабленной. Даже выкрики из фан-зоны «Невкусная игра» свидетельствовали об этом.

Во вторник, 20 января, «Югра» сыграет в гостях с подмосковным «Витязем».

Югра (Ханты-Мансийск) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 1:5 (0:2, 1:2, 0:1)

0:1 – Секстон (Андерсон, Рясенский) – 11:39.

0:2 – Григоренко (Секстон, Эронен) – 19:43.

0:3 – Березин (Альшевский, Жуков) – 31:08.

0:4 – Рыбин (Жуков) – 33:19. 1:4 – Чибисов (Максвелл, Сергеев) – 36:59.

1:5 – Жуков (Эронен) – 43:03.

Вратари: Горячевских, Браст – Судницин.

Броски: 42 (13-15-14) – 26 (8-10-8).