На чемпионате Европы по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха отличились метатели молота из Сургута

На чемпионате Европы по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха отличились метатели молота  из Сургута
В польском городе Быдгощ «золото» и «бронзу» завоевали спортсмены Центра адаптивного спорта Югры на чемпионате Европы по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 24 стран, рассказали РИЦ «Югра» в Центре адаптивного спорта Югры.

Сборная команда России в медальном зачете заняла 1 место. Чемпион Сурдлимпийских игр-2013 Максим Бган в очередной раз подтвердил свое лидерство среди метателей молота, показав результат 60,93 м. Он превзошел своего ближайшего соперника, серебряного призера Петра Драгана из Польши на 13, 81 м.

Бронзовой медали удостоилась Юлия Любчик. Ее результат в метании молота – 50,37 м. «Золото» выиграла норвежка Труде Раад, которая метнула на 63,03 м., «серебро» – спортсменка из Украины Римма Филимошкина с результатом 56,44 м.