На личном первенстве Югры по шахматам юные ханты-мансийцы завоевали треть всех медалей

Сегодня в столице Ханты-Мансийского автономного округа завершился шахматный турнир - личное первенства Югры по классическим шахматам до 11, 13, 15, 17 и 19 лет.

Шахматисты из Ханты-Мансийска завоевали 12 медалей – 5 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые. И стали триумфаторами турнира. Всего было разыграно 10 комплектов наград или 30 медалей: в пяти возрастных группах, отдельно у мальчиков (юношей) и у девочек (девушек).

На втором месте по числу наград – будущие гроссмейстеры из Сургута. Рассказали РИЦ «Югра» в администрации Ханты-Мансийска. В копилке юных сургутян – 3 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовые медали. Отличились также и нижневартовцы, у них одно золото и три серебра.

Победители турнира, завоевавшие золотые и серебряные медали, вошли в состав юношеской сборной Ханты-Мансийского автономного округа. Ближайшие серьезные соревнования их ждут уже в конце октября, когда они отправятся в Челябинск защищать честь Югры на первенстве Уральского федерального округа.