На спартакиаде учащихся по плаванию сильнейшими стали школьники Сургута, Нижневартовска и окружной столицы

На спартакиаде учащихся  по плаванию сильнейшими стали школьники Сургута, Нижневартовска и окружной столицы
Юбилейная – десятая, - Спартакиада учащихся Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по плаванию прошла накануне в Нефтеюганске. На водных дорожках «Жемчужины Югры» юные пловцы отстаивали право попасть в сборную УРФО для участия в VII летней Спартакиаде России.

В соревнованиях приняли участие юноши 15-16 лет и девушки 13-14 лет. Юные спортсмены состязались в брассе, баттерфляе, стартах на спине, вольном стиле и эстафетном плавании, уточнили РИЦ "Югра" в администрации Нефтеюганска.

Большинство первых мест среди девушек и юношей заняли пловцы из Сургута, Ханты-Мансийска и Нижневартовска. Победители и призеры соревнований по плаванию были награждены медалями.