Пойковские школьники очень спортивно простились с зимой

В Пойковском Нефтеюганского района завершен лыжный сезон. В поселке состоялись последние соревнования по лыжным гонкам среди сборных команд учащихся в зачет спартакиады среди школьников «За здоровый образ жизни».

Как рассказали РИЦ «Югра» в администрации Нефтеюганского района, около 60 юных лыжников в последний раз в этом сезоне вышли на дистанцию. Четвероклассники трех пойковских школ соревновались на километровой дистанции, юноши 7-8 и 9-11 классов - на двухкилометровой, а девочки всех возрастов бежали 1 километр.

Первенство в лыжных гонках в зачет спартакиады завоевали лыжники первой школы, второе место заняла команда второй школы, третье – четвертой. Победители в индивидуальном зачете поощрены денежными призами и грамотами. Лучшими в своих возрастных категориях стали 10-тилетний Михаил Семашко, 12-летняя Елизавета Бурова , 15-летний Даниил Чураев, 16-летняя Виолетта Берзо и 17-летние Денис Иванов, Александр Сапожников.