Работа старших тренеров мужской и женской сборных России по биатлону признана удовлетворительной

Тренерский совет признал удовлетворительной работу старших тренеров мужской и женской сборных России по биатлону по итогам сезона-2014/15. Об этом сообщила пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР).

Напомним, что мужскую сборную России возглавляет Александр Касперович, а женскую - Владимир Королькевич. Тренерский совет проходит сегодня, и на нем присутствуют тренеры, представители региональных команд и личные наставники спортсменов - всего - 48 человек.

В финском Контиолахти на Чемпионате мира россияне завоевали две медали. Екатерина Юрлова выиграла индивидуальную гонку, а Антон Шипулин стал серебряным призером в гонке преследования. Он же выиграл Малый хрустальный глобус в масс-старте на заключительном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске, а в общем зачете стал вторым. Кроме того, обладателем Малого хрустального глобуса в эстафете стала мужская сборная России.