Россия обыграла Финляндию со счетом 9:2 на Сурдлимпиаде

Завершилась игра между сборными России и Финляндии в рамках XVIII Сурдлимпийских игр в Ханты-Мансийске. Россияне обыграли финнов со счетом 9:2.

В третьем периоде финны активизировались и нередко атаковали ворота нашей команды. В середине игрового отрезка соперникам все-таки удалось забросить вторую шайбу в ворота российской сборной. Не прошло и минуты, как наши спортсмены отыгрались, и счет составил 6:2.

За десять минут до конца игры россиянам удается забросить очередную шайбу в финские ворота и на табло уже цифры – 7:2.

И вот… через две минуты, за 8,5 минут до конца встречи очередная шайба, которую наша сборная отправляет противникам. Еще через четыре минуты мы снова забиваем финнам.

На последних минутах матча финнам не удалось реализовать большинство.

Игра закончилась победой России со счетом 9:2. Таким образом, россияне гарантировали себе выход в финал за тур до завершения группового этапа. Отметим, что в борьбе за золото сойдутся команды, занявшие первые два места в группе.

Помимо российской команды, выход в финал досрочно себе гарантировала сборная Канады.