Россиянин Антон Шипулин пришел вторым в спринтерской гонке

Только что завершилась первая мужская спринтерская гонка на 10 километров в рамках 9-го этапа Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске.

Мартен Фуркад, стартовавший сегодня под 38-ым стартовым номером (или как его называют любители биатлона «Грозный француз») лучше всех справился со спринтерской гонкой и стрельбой. Он финишировал с результатом в 23:47,0. Де-факто Фуркад стал 4-ёх кратным обладателем большого хрустального глобуса.

«Серебро» у Антона Шипулина с результатом 24:00,0, за которого сегодня активно болели все трибуны Центра зимних видов спорта. Третья позиция у Бенедикта Доля - спортсмен из Германии финишировал с показателем в 24:05,3.

Максим Цветков оказался на 14 позиции сегодняшней спринтерской гонки. Евгений Гараничев на 33 – ем месте, Алексей Слепов показал лучший ход в течение гонки среди российских биатлонистов, но оказался лишь 44 –ым среди сегодняшних спортсменов. Тимофей Лапшин занял 60-ую позицию, а Матвей Елисеев расположился на 80-ой строчке.