Сборная Нижневартовска показала лучший результат в Спартакиаде пришкольных лагерей

Накануне нижневартовские ребята в смешанной эстафете на воде 10х25 метров и в легкоатлетической эстафете 4х100 м показали лучший результат и закрепили тем самым своё первенство в Спартакиаде пришкольных лагерей.

Как рассказали РИЦ «Югра» в пресс-службе «ЮграМегаСпорт», водную 250-метровую эстафету нижневартовцы преодолели за рекордные 2 минуты и 39 секунд. Ближе всех к лидерам смогли подобраться юные спортсмены из Ханты-Мансийска и Нефтеюганска, проплывшие свои 10 отрезков за 3.04,66 и 3.13,92 соответственно. Няганцы уступили победителям эстафеты больше минуты, а представители Нефтеюганского района почти три.

На легкоатлетической эстафете нижневартовская команда вновь показали лучший результат, в совокупности пробежав 400 метров за 59,14 секунд. Однако на этот раз их победа не была столь безоговорочной - последние из четверок Нефтеюганска и Нягани проиграли на финише меньше секунды. Завоевав два первых места в заключительных состязаниях команда Нижневартовска обеспечила себе неоспоримое первое место, набрав в сумме 126 очков. Ребята из Нефтеюганского района набрали 116 очков и заняли второе место. А 3 место заняли Нефтеюганские спортсмены с результатом в 114 очков.

Награждение призеров и победителя происходило в игровом зале открытого стадиона «Югра-Атлетикс». В торжественной обстановке кубки и медали вручили начальник управления спортивных мероприятий автономного учреждения Оксана Мотошина и заместитель начальника управления государственной политики в области физической культуры и спорта департамента физической культуры и спорта автономного округа Андрей Корчак.