Следж-хоккеисты «Югрв» в первом матче международного турнира показали высочайших уровень

Сегодня, во второй соревновательный день Турнира, в 19:00 часов следж-хоккеисты «Югры» встречаются с командой «Удмуртия». Завтра, 1 декабря, в рамках Открытого международного турнира среди клубов по следж-хоккею «Кубок Югры» в 16:00 часов «Удмуртия» встречается с «Белыми медведями». В 19:00 часов «Югра» играет со сборной Чехии.

Напомним, Открытый международный турнир среди клубов по следж-хоккею «Кубок Югры» стартовал в Ханты-Мансийске 28 ноября. Турнир проходит в окружной столице во второй раз, впервые площадкой для международных соревнований по следж-хоккею Ханты-Мансийск стал в 2012 году.

На церемонии открытия турнира в Ледовом дворце спорта накануне гостей и участников турнира приветствовали сенатор Совета Федерации, президент СХК «Югра» Эдуард Исаков и главный федеральный инспектор по ХМАО-Югре аппарата Полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Дмитрий Кузьменко. Они пожелали спортсменам удачи, а зрителям – захватывающей, зрелищной игры.

И это пожелание сбылось - для зрителей и югорчан уж точно.

В первой же игре «Югра» с «Белыми Медведями» югорчане завладели инициативой. И не выпускали ее до конца матча, выиграв в итоге с разгромным счетом 6:0.