Сурдлимпиада-2015. Хоккей. За первый период финны забили в ворота сборной Казахстана 8 шайб

В Ханты-Мансийске на льду «Арены-Югры» сегодня проходит последний из заключительных хоккейных матчей группового этапа. В рамках Сурдлимпиады-2015 встречаются сборные сборные Финляндии и Казахстана.

Напомним, что сегодня же в столице Югры в хоккейном матче Россия уступила Канаде со счетом 2:1. Впрочем, принципиального значения это не имеет – хоккеистам предстоит решающая схватка за «золото» завтра, 5 апреля.

К концу первого периода игры между командами Финляндии и Казахстана лидировали хоккеисты Финляндии, забившие в ворота соперника 8 голевых шайб и не получив в ответ ни одной. По большому счету, удивительного в этом нет ровно ничего. Хоккеистам Казахстана, которые в рамках Сурдлимпиады-2015 не забили ни одной шайбы, но пропустили в свои ворота уже более 40 голов, трудно рассчитывать на большой успех. Команда очень молодая и, как говорится, все победы у них еще все впереди, по мере накопления опыта и мастерства.