Сургутский спортсмен-дзюдоист оставил своих спарринг-партнеров без золотых наград

Сургутянин Александр Сысуев стал чемпионом Кубка России по дзюдо среди глухих и слабослышащих спортсменов. Соревнования проходили в спорткомплексе «Локомотив» города Ишима Тюменской области и в них приняли участие более 70 борцов.

Как сообщили РИЦ "Югра" в БУ "Центр адаптивного спорта", мастер спорта по дзюдо сургутянин Александр Сысуев выступал в весовой категории 81 кг. По словам тренера слабослышащего спортсмена Полины Чеканиной, ее подопечный был хорошо подготовлен к соревнованиям и одержал четыре уверенные победы в спаррингах с сильными, опытными соперниками, входящими в сборную России по дзюдо среди глухих: «Победа в Кубке России для нас является значимым достижением. В этом году Александр Сысуев занял 5 место на чемпионате России, сейчас мы усиленно готовимся к очередному чемпионату России, который пройдет весной 2016 года, и надеемся улучшить результат», - цитирует тренера пресс-служба Центра адаптивного спорта Югры.