Тереза Кмохова стала абсолютной чемпионкой Игр-2015 в горнолыжном спорте

По итогам сегодняшних соревнований горнолыжников в Ханты-Мансийске, чемпионами в слаломе стали чешка Тереза Кмохова и итальянец Джакомо Пьербон.

На трассе «хвойного Урмана» в соревнованиях женщин Тереза Кмохова в обоих спусках показывала лучший результат (37,06 и 39,42). Второе и третье места заняли австрийки Мелисса Кок (38,71 и 40,58) и ее сестра Кристина Кок (38,73 и 40,77).

В итоге, на счету Терезы Кмоховой пять золотых медалей, и она – абсолютная чемпионка Игр-2015 в горнолыжном спорте!

«Ну, я предполагала, что завоюю в России какие-то медали. Но, конечно, не думала, что их у меня будет сразу пять. И все они будут золотыми. Это просто фантастика!», - поделилась чемпионка. Она поблагодарила организаторов Игр за их работу по подготовке трассы.

У мужчин итальянец Джакомо Пьербон добавил к завоеванным ранее в Магнитогорске двум золотым и двум серебряным наградам еще одну медаль высшей пробы. Он, как и Кмохова, был лучшим в обоих спусках (34,29 и 37,95). Вторым стал француз Томас Люксе (35,47 и 38,35). Третьим – еще один представитель Франции Давид Пеллетье (35,20 и 40,03).

Джакомо Пьербон признался, что устал. «Я устал. Очень устал. Вместе с тем, сейчас я очень счастлив! Перед началом соревнований я очень волновался. Но сотрудники нашей горнолыжной федерации, а также члены нашей команды помогли мне.

У вас очень красиво. Для соревнований ваши склоны подходят отлично. Мне было очень приятно соревноваться здесь», - прибавил итальянский сурдлимпиец.