В Белоярском состоялись соревнования по пауэрлифтингу

Более 20 человек собрали соревнования по пауэрлифтингу в Белоярском. На помосте выступили и уже опытные спортсмены, и начинающие - старшеклассники и студенты колледжа. Впервые участие в соревнованиях приняли и представительницы прекрасного пола. Свою силу и стойкость демонстрировали две девушки, сообщает Белоярский информационный центр «Квадрат».

Всем спортсменам необходимо было выполнить три упражнения: тяга штанги, жим лежа и приседания со штангой. В каждой дисциплине давалось по три попытки, лучшая из которых шла в зачет. Суммарный вес, поднятый во всех испытаниях, и определял сильнейшего спортсмена.

Победителем стал кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу Валерий Трунов. Суммарно во всех испытаниях он поднял 725 кг. Среди мужчин «золото» в своих весовых категориях завоевали также Павел Шевелев и Алексей Белецкий. Среди юношей до 18 лет победу праздновали Павел Липченко и Сергей Веремьев. Медаль высшей пробы среди женщин вручили Ольге Аниськовой.