В Ханты-Мансийске подведены итоги «Губернаторских состязаний» среди детей дошкольных образовательных учреждений

Состязания были посвященных 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие 16 детских садов города Ханты-Мансийска, по сравнению с 2013 годом количество участников увеличилось на 7 садов, сообщает администрация города.

В этом серьезном спортивном испытании приняли участие 224 Ханты-Мансийских дошкольника. По итогам двух дней соревнований лучшим детским садом с результатом в 3 580 очков стал детский сад № 8 «Солнышко», 2 место с результатом 2 952 очка занял детский сад № 20 «Сказка» и 3 место с результатом 2 879 очков завоевал детский сад № 14 «Березка». По итогам тестов детский сад №8 «Солнышко» примет заочное участие в окружном этапе «Губернаторских состязаний».

Напомним, что апреле было проведено своего рода тестирование на самое спортивное учреждение дошкольного образования в 7 тестовых упражнениях: «бег 30 метров с высокого старта», «прыжок в длину с места», «челночный бег 3 х 10 метров», «подтягивание из виса лёжа на подвесной перекладине (до 80 см)», «наклоны вперёд из положения, сидя на полу», «бег 300 метров, с высокого старта в спортивном зале» и «поднимание туловища из положения, лёжа на спине за 30 секунд».