В проигранном братиславскому «Словану» матче форварду «Югры» Ситникову порезали горло

Накануне хоккеисты «Югры» на домашнем льду уступили команде «Слован» из Братиславы. Матч закончился победой «Слована» со счетом 3:1.

В матче регулярного чемпионата КХЛ шайбы в ворота югорчан забили Ладислав Надь (28-я минута), Давид Скокан (50) и Михел Миклик (59). Ответ хозяев стал единственным - точный броск Константина Панова (40).

«Югра», заметим, терпит пятое поражение подряд. Что касается «Слована», то команда продлевает победную серию до шести матчей.

Как рассказали в пресс-службе ХК «Югра», «на старте заключительного периода произошел неприятный эпизод: словацкий хоккеист в падении зацепил коньком шею Виталия Ситникова. Нашего форварда унесли на носилках».
Позже на пресс-конференции Павел Езовских разъяснил ситуацию: «Смотрели видеозапись, было столкновение. Игрок «Слована» падал и по горлу его «черкнул» коньком, но артерия не задета, повреждена кожа. Виталию сделали операцию и всё зашили. Теперь всё нормально».

Следующим соперником югорчан станет «Медвешчак» из Загреба. Матч состоится в Ханты-Мансийске 1 декабря на «Арене-Югра».