В Центральной городской больнице Радужного выявлены новые факты получения взяток
ТЕКСТ: Служба информации РИЦ
Как сообщили в Нижневартовском межрайонном следственном отделе СКРФ по Югре, 2 уголовных дела возбуждены по факту получения взятки и 2 - по факту служебного подлога.
Следствием установлено, что 1 и 30 декабря 2011 года, находясь в своём рабочем кабинете, врач, являясь должностным лицом при исполнении служебных обязанностей, за открытие больничного листа нетрудоспособности получил от двух граждан взятку на общую сумму 3 500 рублей. Кроме того, сотрудник медицинского учреждения внёс в листки нетрудоспособности, являющиеся официальным документом, заведомо ложные сведения об освобождении лиц от работы.
Напомним, ранее в отношении еще одного врача из Радужного возбуждено уголовное дело по аналогичным фактам. Уголовные дела соединены в одно производство.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего.