Велосипедистов ХМАО снегом не напугать

В парке имени Бориса Лосева в Ханты-Мансийске накануне завершился Кубок Югры по зимнему велосипеду. В соревнованиях в дисциплине «маунтинбайк» приняли участие порядка двух десятков любителей «двухколесного экстрима» из Ханты-Мансийска, Сургута и Югорска. Их, а также зрителей, ободряли персонажи-талисманы Олимпийских игр 2014 года – Белый мишка и Зайка.

Как рассказали РИЦ «Югра» в пресс-службе Федерации Велосипедного спорта Югры, победителями среди мужчин на дистанции 9,360 км стали Александр Майгуров из окружной столицы округа.

Второе место «взял» сургутянин Антон Диордица. Хлебников Анатолий из Ханты-Мансийска поднялся на третью ступеньку победного пьедестала. Только две девушки-велосипедистки украсили мужскую компанию. На трассе победительницей стала Алена Малюгина, Ирина Мохтарова, соответственно, пришла к финишу второй.

Собственно, все участники были награждены почетными кубками «За волю к победе».