Югорчане отличились на Чемпионате Европы по спортивной радиопеленгации

Буквально вчера завершились Чемпионат России и Всероссийские спортивные соревнования по спортивной радиопеленгации. Мероприятия проходили в окрестностях города Домодедово Московской области. Как сообщили РИЦ «Югра» в пресс-службе АУ «Центр технических видов спора», участвовали более 120 спортсменов из 13 субъектов Российской Федерации.

Сборную команду ХМАО возглавлял тренер-преподаватель, Заслуженный тренер России, Заслуженный мастер спорта России Бактыбек Шаршенов. В составе команды выступили: Заслуженные мастера спорта России Наталья Гиклова и Бактыбек Шаршенов, член молодежной сборной команды России, кандидат в мастера спорта Владимир Бакчинов и перворазрядник Роман Никоненко.

Победителей выбирали по четырем дисциплинам - классические дистанции на диапазонах 3,5 МГц и 144 МГц, радиоориентирование, спринт.

Наталья Гиклова завоевала личные медали на Чемпионате России в категории Ж20. Она заслужила первое место в «спринт» и на диапазоне 144 МГц. Владимир Бакчинов в категории М20 в «спринте» стал третьим. Мужская сборная команда Югры заняла второе место в дисциплине «спринт» и на диапазоне 144 МГц. На всероссийских соревнованиях Владимир Бакчинов занял второе место в дисциплине «спринт». Бактыбек Шаршенов также стал вторым в «спринте», на диапазоне 144 МГц и в радиоориентировании завоевал третьи места.

Юниорская команда в дисциплине «спринт» заняла третье место на пьедестале победителей.

Напоминаем, данные соревнования являлись для наших спортсменов последним отборочным стартом для участия в чемпионате Европы, который будет проходить с 12 по 23 августа в городе Марианске Лазне, Чешской республики.

По итогам трех отборочных стартов в состав национальной сборной команды России включены спортсмены нашего округа: Наталья Гиклова (категория Ж20), Бактыбек Шаршенов (категория М40), Владимир Бакчинов (категория М19). С 12 по 23 августа они будут защищать честь округа и страны на Чемпионате Европы. Пожелаем им удачи!