Югорская спортсменка стала чемпионкой России по плаванию на открытой воде

Соревнования за звание чемпионов России по плаванию на открытой воде 2015 года прошли в городе Краснодаре с 16 по 20 июня. Победителем соревнований в этом году стала югорская спортсменка Ольга Козыдуб.

Как сообщили РИЦ «Югра» в департаменте физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, на дистанции 16 км Ольга с результатом 3:25:55.0 завоевала золотую медаль. Таким образом, девушка вошла в состав сборной команды России для участия в домашнем Чемпионате мира, который пройдет в городе Казани с 24 июня по 1 августа.

А днем ранее группа югочан: Дарья Кулик, Иван Афаневич и Богдан Коваленко на дистанции 5 км завоевали серебряные медали с результатом 59:28.20.