«Югра» победила витязей в Подольске

Накануне югорская хоккейная команда провела выездной матч с подольским «Витязем». Как сообщили РИЦ «Югра» в пресс-центре ХК «Югра», в упорной борьбе наши хоккеисты все-таки выиграли, хоть и с минимальным разрывом в счете – 3:4.

Уже на 20-й секунде встречи шведский крайний «Витязя» Марио Кемпе забросил шайбу в ворота гостей. Через десять минут игрок команды «Витязь» Алексей Семенов снова разочаровал болельщиков «Югры». К счастью, до окончания периода ситуация изменила. Никита Гусев и Бен Максвелл своими шайбами вытянули счет - 2:2. После чего Максвелл порадовал болельщиков очередной шайбой и вывел северян вперед, однако Кемпе в середине третьего периода снова выровнял шансы обеих команд. В основное время победитель так и не определился, а в овертайме Гусев забил долгожданную шайбу. Так «Югра» вырвала победу со счетом 3:4.

Одержав победу над «Витязем», хантымансийцы берут два очка из трех возможных. Всего в активе “Югры” теперь 55 очков в 48 матчах. Следующим соперником команды Дмитрия Юшкевича станет ярославский “Локомотив”. Игра состоится 22 января в 21:00.