ХК «Югра» уступила в драматической борьбе питерскому «СКА»

Игра, прошедшая в Санкт-Петербурге в понедельник, завершилась со счетом 7:5 в пользу хозяев льда. Уже после первых пяти минут СКА проигрывал со счетом 0:3, но к концу первого периода армейцы сумели отыграть три шайбы. Вторая двадцатиминутка закончилась с равным счетом 4:4. Начало третьего игрового отрезка, как и весь третий период, осталось за хоккеистами СКА, которые с первых минут завладели преимуществом и завершили матч со счетом 7:5 в свою пользу. У югорчан заброшенные шайбы на счету Александра Головина (1), Линуса Виделля (4), Ивана Хлынцева (5), Марека Трончински (25) и Виталия Ситникова (58). В составе победителей дублем отметился норвежец Патрик Торесен (7-я и 53-я минуты), по голу забили Антон Бурдасов (19), Глеб Клименко (19), Кевин Даллмэн (36), Сергей Монахов (45) и Алексей Семенов (49).

В четверг, 13 сентября «Югра» в домашнем матче будет принимать Нефтехимик из Нижнекамска.