Хоккейная команда «Югра» начала выездную серию с поражения

Вчера ХК «Югра» в матче с череповецкой «Северсталью» уступила со счетом 3:4. Выиграв первый период со счетом 2:0, второй ханты-мансийцы уступают хозяевам без боя, пропустив три безответные шайбы и «отличившись» при этом лишь тремя бросками по воротам Василия Кошечкина. Заключительная двадцатиминутка проходит вничью – 1:1, но этого, чтобы переломить ход встречи в свою пользу, югорчанам оказывается недостаточно – итоговые 4:3, и «Северсталь» побеждает с минимальным, но достаточным для набора очков, преимуществом.

Поначалу игра раскачивалась: после первого периода гости вели 2:0, после второго впереди были уже хозяева – 3:2. Лишь в заключительной трети матча команды начали обмениваться ударами. Поскольку обмен был равным, общая победа осталась за череповчанами.

В составе голы забили Артем Булянский, Ринат Ибрагимов (в большинстве) и Антон Бут. У «Северстали» отличились Игнат Земченко, Никлас Бергфорс, Николай Казаковцев и Вадим Бердников.

«Ребята сегодня играли хорошо, молодцы. Но из-за отдельных хоккеистов мы этот матч проиграли, хотя вполне могли очки здесь, в Череповце, взять», — приводит слова Шепелева официальный сайт "Северстали".