Кубок чемпиона мира по «Динамичной пирамиде» уехал на Украину

Финальный поединок состоялся в субботу между украинским бильярдистом Ярославом Тарновецким и представителем сборной России Павлом Мехововым.

Два сильнейших соперника показали высокий класс игры на бильярде. На протяжении всего периода финальной схватки они шли бок о бок, отыгрывая друг у друга заветные очки.

Финальная партия стала решающей. Фортуна была на стороне украинского спортсмена. Разбив пирамиду, он загнал один за другим шары в лузу, не дав тем самым Павлу возможность отыграться. Со счетом 6:5 победителем Чемпионата мира по «Динамичной пирамиде» стал мастер спорта международного класса Ярослав Тарновецкий.

В этот же день прошла финальная схватка за обладание Кубком мира по «Динамичной пирамиде» среди женщин между двумя сильнейшими российскими бильярдистками – Ольгой Миловановой и Дианой Мироновой. Первые две партии уверенно вела счет Ольга, но Диана не сдавалась. Следующие два выигрыша сравняли счет. До последней минуты поединка сложно было предугадать, кто в итоге станет победителем.

Решающая партия стала роковой для Дианы. Забив всего два шара, она уступила своей сопернице. Со счетом 5:4 выиграла Чемпионка мира, Европы и многократная Чемпионка России Ольга Милованова.