Пауэрлифтеры Югры – сильнейшие в России. Спортсмены Центра спорта инвалидов привезли награды

Спортсмены Центра спорта инвалидов Югры приняли участие в Кубке и Первенстве России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и в Чемпионате и Первенстве России по пауэрлифтингу среди слепых и слабовидящих спортсменов, которые проходили со 2 по 6 октября 2012 года в Санкт-Петербурге.

Тяжелоатлеты из Югры завоевали три «золотых» медали –  Азат Фаррахов из Нижневартовска, Ольга Николаева из Нягани  и Арсен Иманалиев из Радужного.  В чемпионате среди слабовидящих спортсменов по пауэрлифтингу участвовали 46 спортсменов из 18 регионов страны.

Победительницей Кубка России стала Анастасия Георгица из Нижневартовска с результатом 76 кг в весовой категории до 44 кг. В той же весовой категории, выполнив разряд мастера спорта, вартовчанка Анастасия Кондрашина удостоилась третьего почетного места, а в Первенстве России стала победительницей с результатом 66 кг.

Серебряными призерами Кубка и Первенства России стали Ирина Галицына из Югорска и Егор Бабешко из Нижневартовска, также второе место в Кубке заняла Василиса Шестакова из Пыть-Яха, а «бронзу» завоевал Александр Пятков из Сургута.

В Кубке и Первенстве России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата от Ханты-Мансийского автономного округа - Югры выступили 10 спортсменов, положив в копилку команды 12 медалей.

Денис Максименко из Югорска стал победителем Первенства и удостоился третьего места в Кубке России. Обладателем «серебряной» медали в Первенстве России по пауэрлифтингу стал Константин Быков из Нижневартовска.

В общекомандном зачете мужская сборная команда Ханты-Мансийского автономного округа среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата заняла первое место, женская команда расположилась на втором месте, уступив Краснодарскому краю. Среди слабовидящих спортсменов мужская сборная Югры – на первом месте, и женская – на пятом, сообщили в Центре спорта инвалидов Югры.