Поражение по буллитам. «Югра» продолжила серию проигрышей в чемпионате КХЛ

«Югра» продолжила серию проигрышей в чемпионате КХЛ. На это раз югорчане уступили в серии буллитов братиславскому «Словану».
Встреча, прошедшая в среду, завершилась победой «Слована» по буллитам со счетом 4:3 (0:2, 2:0, 1:1, 0:0, 1:0).

Первый период завершился с преимуществом «Югры», голами в составе которой отметились Виталий Ситников (2-я минута) и Иван Хлынцев (19). Во второй двадцатиминутке хозяева сумели выправить положение и сравнять счет усилиями Петера Олвецки (21) и Михела Миклика (32). Игорь Скороходов вновь вывел «Югру» вперед на 41-й минуте, но всего пять минут спустя Михал Вондрка в меньшинстве во второй раз восстановил равновесие.

Овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых буллитов точнее оказались хоккеисты «Слована». Гости не сумели поразить ворота Ярослава Януса, а Мирослав Шатан и Вондрка по разу огорчили Михаила Бирюкова.

Следующая встреча у югорчан пройдет на домашнем льду. 29 сентября наши хоккеисты примут новосибирскую «Сибирь».