Радиоспортсмены Югры стали одними из лучших в России

Югорские радиоспортсмены вернулись с соревнований на Первенство России и Всероссийских соревнований по спортивной радиопеленгации с новыми победами. Соревнования проходили в окрестностях Воронежа в течение четырех дней по четырем дисциплинам: классические дистанции на диапазонах 3,5 МГц и 144 МГц, радиоориентирование и спринт.

Как сообщили РИЦ «Югра» в пресс-службе АУ «Центр технических видов спорта», в соревнованиях приняли участие более 160 спортсменов из 13 субъектов Российской Федерации. Сборную Югры возглавлял тренер-преподаватель, Заслуженный тренер России, Заслуженный мастер спорта России Бактыбек Шаршенов. В составе команды выступили: Заслуженный мастер спорта России, неоднократный победитель и призер чемпионатов Мира, Европы и России Наталья Гиклова, кандидат в мастера спорта Владимир Бакчинов, а также юные спортсмены Дарья Никоненко, Юлия Рогожина, Вероника Плетенчук.

Особенных успехов на прошедших соревнованиях добилась Наталья Гиклова, которая завоевала личные медали в нескольких дисциплинах в категории Ж20. Команда девочек, выступавшая в категории Ж14 завоевали 2 место в дисциплине «Радиоориетирование».

Для взрослых спортсменов эти соревнования стали первым отборочным этапом для участия в Чемпионате Европы, который пройдет в августе в Чехии.