Сборная России по следж хоккею завоевала «бронзу» на чемпионате мира

Сборная России, в составе которой выступают следж хоккеисты из ХМАО Констанин Шихов, Василий Варлаков и Андрей Соколов, стала бронзовым призером чемпионата мира, сообщили РИЦ в Югорском Центре спорта инвалидов.

В борьбе за третье место россияне встретились на льду с командой Чехии. На третьей минуте первого периода счет открыл Руслан Тучин. Во втором периоде на шестой минуте Евгений Петров перехватывает шайбу у хоккеиста команды Чехии и забивает второй гол. Практически сразу следует еще одна шайба россиян - на восьмой минуте югорчанин Василий Варлаков поражает ворота соперников.

В третьем периоде чехи из последних сил сдерживают атаки российских хоккеистов. Игра закончилась счетом 3:0, в пользу России.

За всю историю мирового следж хоккея российская сборная впервые принимала участие в чемпионате мира лиги А.

Чемпионом мира стала команда Канады, которая в финальном матче выиграла сборную США со счетом 1:0. Соответственно, «серебро» - у команды Америки.

Напомним, что чемпионат мира 2013 IPC по следж хоккею Лиги "А" проходил с 12 по 20 апреля в Кояне (Южная Корея).