Счастливая «чертова дюжина». Следж хоккеисты Югры удачно начали международный турнир

Вчера, 13 декабря 2012 года, состоялось открытие международного турнира по следж хоккею «Кубок Югры».

«Ханты-Мансийский округ в последнее время ворвался в элиту российского следж хоккея, стал базовым регионом для развития этого вида спорта в стране, и это послужило основанием принимать столь прославленный турнир на югорской земле. Я уверен, что турнир будет интересным, борьба серьезной, а мы все получим удовольствие от игры», - приветствовал участников и зрителей турнира главный федеральный инспектор в Ханты-Мансийском автономном округе Дмитрий Кузьменко.

Открыли соревнования сборные Удмуртии и Польши, сыграв со счетом 10:0 в пользу команды Ижевска. Потом на льду встретились следж хоккеисты из Чехии и Московской области. В результате чехи обыграли россиян со счетом 2:1.

И завершил первый день турнира матч между сборными командами Югры и Словакии. На протяжении всей игры югорские следж хоккеисты вели в счете. Первый период закончился с результатом 4:0, во втором периоде югорчане забили еще одну шайбу и в третьем периоде подтвердили свое преимущество, загнав в ворота соперников еще 8 шайб и не позволив словакам даже приблизиться к своим воротам. Игра завершилась с разгромным счетом 13:0 в пользу югорской команды.

Кстати, номер капитана команды Югры Константина Шихова тоже 13 и, по словам жены, он специально хотел именно такой номер. И игра прошла 13 декабря, сообщили в пресс-службе Центра спорта инвалидов Югры.

«Эти ребята побеждают вопреки всему, для них нет ни суеверий, ни болезней, ни каких-либо преград, – Замечает депутат Думы Ханты-Мансийского округа, президент следж хоккейного клуба «Югра» Эдуард Исаков. - На льду они борются, прежде всего, с собой, и поэтому с достоинством выигрывают».

Завтра в 19:00 сборная Югры встретится на льду с командой Московской области.