Шесть югорчан поедут на чемпионат России по пауэрлифтингу

Подведены итоги Первенства автономного округа по пауэрлифтингу среди девушек и  юношей  94-98 г.р., а также среди девушек и юниоров 89 – 98г.р., состоявшегося на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпия» в Нижневартовске. Лучшие результаты  по пауэрлифтингу показали команды из Нижневартовска, Нягани и Советского района.

В командном зачете мужская сборная из Нижневартовска одержала победу в обеих возрастных группах. Среди девушек лидерами в первой и второй категориях соответственно стали сборные из Советского района и Нягани.

Всего в окружных соревнованиях приняли участие более 160 человек из 12 муниципальных образований округа: Мегиона, Сургута, Нефтеюганска, Пыть-Яха, Нягани, Радужного, Когалыма, Лангепаса, Нижневартовского, Сургутского и Нефтеюганского районов.

Отметим, пауэрлифтинг в Югре стал активно развиваться  в 80-х годах прошлого века. На сегодняшний день на соревнованиях по троеборью от округа выступают около 15 команд.

По словам председателя федерации пауэрлифтинга Югры Геннадия Рыбина, на этой неделе шесть спортсменов примут участие  в финале Чемпионата России по троеборью, который состоится в Челябинске».