Ян Шкулка стал бронзовым призером на международных соревнованиях по легкой атлетике

Легкоатлет Югорского Центра спорта инвалидов завоевал «бронзу» на международных соревнованиях по легкой атлетике серии IWAS, которые прошли в Нидерландах (г. Штадсканал) с 10 по 20 мая.

Мировые страты объединили более 200 спортсменов из 11 стран. Югру в составе сборной России представлял чемпион российских соревнований, легкоатлет Югорского центра спорта инвалидов Ян Шкулка.

Югорчанин метнул копье на 28,26 м и занял третье место. «Серебро» - у  спортсмена из Воронежа Ивана Богатырева, золотую медаль завоевал легкоатлет из Британии Кайрон Дьюк.

Следующий старт Яна Шкулки - чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, который пройдет в г. Чебоксары с 13 по18 июня, сообщили корреспонденту РИЦ в Центре спорта инвалидов Югры.