Югорчанка Мария Подоровская завоевала серебро в финале Кубка России по сноуборду

Спортсменка Центра спорта инвалидов Югры Мария Подоровская заняла второе место в финале Кубка России по сноуборду среди глухих и слабослышащих спортсменов, который проходил с 18 по 22 декабря в Красноярске. Об этом сообщила пресс-служба Центра.

В соревнованиях приняли участие 34 спортсмена из пяти регионов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Новосибирска и Ханты-Мансийского округа.

Мария Подоровская стала обладателем серебряной медали за выступление в дисциплине параллельный гигантский слалом. Первое место заняла Мария Капусткина из Москвы, «бронза» также у представительницы столицы Екатерины Усановой.

«Финал Кубка России - рейтинговые соревнования, по результатам которых Мария сохранила за собой право в составе сборной команды России принять участие в чемпионате мира, который впервые пройдет в феврале 2013 года в Московской области», - отмечает депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа, директор Центра спорта инвалидов Югры Эдуард Исаков.