Югорские пловцы с поражением опорно-двигательного аппарата завоевали 26 медалей на чемпионате России

Спортсмены Центра спорта инвалидов Югры завоевали 26 медалей на открытом чемпионате и первенстве России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщает пресс-служба учреждения.

В соревнованиях принимали участие более 300 пловцов из 35 регионов России, а также спортсмены из ближнего зарубежья –  Казахстана и Армении. Ханты-Мансийский округ представили 11 сургутских пловцов, среди которых мастера спорта России, неоднократные чемпионы и призеры России Маргарита Максимова и Антон Михайлов.

По словам тренера Наталии Афаневич,  впервые в чемпионате и первенстве России по плаванию принимало участие такое рекордное количество спортсменов. «Несмотря на высокую конкуренцию, наши ребята стали обладателями семи золотых, семи серебряных и двенадцати бронзовых медалей, – комментирует тренер. – Данные соревнования стали для югорских спортсменов главными стартами перед выходом на международный уровень».