Югорские спортсмены успешно выступили на Чемпионате России по лёгкой атлетике среди слепых и слабовидящих

Спортсмены Центра спорта инвалидов Югры успешно выступили на Чемпионате России по лёгкой атлетике среди слепых и слабовидящих спортсменов. Соревнования проходили с 21 по 24 мая 2012 года в Чебоксарах. В Чемпионате принимали участие 79 спортсменов из 22 регионов России.

Сборную команду Югры представили 3 спортсмена и один тренер-лидер. Виталий Телеш из Сургута положил в копилку сборной Югры два «золота» - в забеге на 800 метров и в метании копья. Вартовчанин Резван Бицыев завоевал две «серебряные» медали в забегах на 10 км и 5 км и одну «бронзовую» - на 1,5 км. Спортсмен из Нижневартовска Дмитрий Гармановский стал обладателем «серебряной» медали в метании копья.

Зрячий тренер-лидер Денис Кобышев, который пробегал все дистанции с югорскими спортсменами, помогая им ориентироваться на трассе, соответственно, завоевал одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали, сообщили в пресс-службе Центра  спорта инвалидов Югры.