Югорские спортсмены завершили выступление на Паралимпиаде

Сегодня, 8 сентября, состоялось последнее выступление югорских легкоатлетов на Паралимпийских играх Лондон-2012.

Спортсменка Центра спорта инвалидов Югры, мастер спорта международного класса России по легкой атлетике, чемпионка Европы и мира Ольга Сергиенко соревновалась в толкании ядра среди женщин 57/58 классов. В данной дисциплине принимали участие 17 легкоатлетов из 13 стран мира.

Югорчанка толкнула снаряд с результатом 7 м 87 см и в общем зачете заняла 12 место.

«Золотой» медали удостоилась мексиканка Ортиз Нерн с результатом 11м 43 см, «серебро» завоевала Стела Енева из Болгарии, толкнув ядро на 11 м 38 см, и на третьем месте - легкоатлетка из Нигерии  Ийази Е. с результатом 11 м 11см.

Как сообщили в Центре спорта инвалидов Югры, в общемедальном зачете сборная команда России уверенно держится на третьей позиции, уступая лишь Китаю и Великобритании. На данный момент российские спортсмены завоевали 94 медали - 32 золотых, 36 серебряных и 26 бронзовых.