Югорский спортсмен завоевал две золотых медали на международном турнире по легкой атлетике

Две золотых медали привез спортсмен Центра спорта инвалидов Югры Алексей Ашапатов с 4-го Международного турнира по легкой атлетике.

Как сообщает пресс-служба Центра, в соревнованиях, проходивших в Дубае с 9 по 14 марта, приняли участие более 300 спортсменов со всего мира. Югорчанин стал первым в метании диска и толкании ядра. Кроме того, Алексей попробовал выступить в метании копья, в качестве тренировки, и в результате стал бронзовым призером.

«Для меня выступление на этих соревнованиях – дополнительный старт перед Паралимпийскими играми в Лондоне 2012, – рассказал Алексей Ашапатов. – В международном турнире принимали участие спортсмены с высоким уровнем подготовки, которые будут моими соперниками на Паралимпиаде».