«Югра» победила «Удмуртию» на чемпионате по следж хоккею

Вчера, 11 октября 2012 года, спортсмены Центра спорта инвалидов Югры одержали победу над сборной командой Удмуртии со счетом 3:2 в первой игре чемпионата России по следж хоккею.

В первом периоде Удмуртия вышла на передовые позиции, выигрывая со счетом 2:0. Во втором периоде команда «Югра» сравняла счет – нападающий Николай Чухонцев забил первую шайбу. Затем с передачи Василия Варлакова провел шайбу в ворота соперников Константин Шихов. В последнем третьем периоде Костя Шихов также с подачи защитника Василия Варлакова забил третью решающую шайбу, тем самым вывел сборную команду Югры в победители.

«Следж хоккей развивается в Югре три года, и за это время была подобрана сильная команда, – комментирует директор Центра спорта инвалидов Югры Эдуард Исаков. – Ребята настроены на профессиональную, красивую игру. Сегодня сборная команда по следж хоккею «Югра» встретится на льду с командой Московской области «Феникс» - действующими чемпионами России. Хочется пожелать нашим игрокам удачи!».

Чемпионат России по следж хоккею проходит с 10 по 17 октября 2012 года в городе Алексин (Тульская область). В чемпионате принимают участие шесть команд из Москвы («Белые медведи»), Московской области, Приморского края, Удмуртии, города Мытищи («Атлант») и Ханты-Мансийского округа.