Югра проиграла в выездном матче новокузнецкому Металлургу» со счетом 1:4

«Металлург» сделал всё, чтобы югорчане потеряли такие нужные очки. Счет в матче открыли хозяева на 11-й минуте. Дмитрий Кагарлицкий, с передачи Александра Бумагина и Дмитрия Мегалинского. В начале второго периода «кузнецы» удвоили своё преимущество в большинстве. На этот раз Александр Бумагин сам стал автором гола, ассистировали ему Ренди Робитайл и Дмитрий Мегалинский. Третью шайбу записал на свой счёт Алексей Косоуров. Правда, этот гол был засчитан только после просмотра видеоповтора. Размочить счёт удалось Евгению Фёдорову лишь под занавес второго периода. В третьем периоде «Металлург» разыграл шайбу на пятаке и завершил матч победой со счётом 4:1. После поражения «Югра» с 75 очками занимает 8-ю позицию в Восточной конференции и 14-ю в общей таблице чемпионата КХЛ. 17 февраля ханты-мансийский клуб сыграет вновь на выезде - с хабаровским «Амуром».