«Югра» вырвала очередную победу у москвичей

«Югра» на выезде обыграла московский «Спартак» в чемпионате КХЛ со счётом 2:1, продлив победную серию до шести матчей.
После двух периодов красно-белые вели со счетом 1:0. В начале второго  периода отличился нападающий москвичей Роман Людучин. Спартаковцы при этом перебросали «Югру» более чем в два раза — 35:16. Но в третьем периоде встречи на ледовой площадке все изменилось. Югорчане перехватили инициативу и до конца матча владели игровым преимуществом. Звено Игоря Магогина и Виталия Ситникова забило два безответных  гола.
«Спартак» потерпел четвертое поражение подряд, новому тренеру красно-белых Андрею Сидоренко пока не удается вывести команду вперед, «Спартак» — последний в дивизионе Боброва. «Югра», напротив, продлила успешную серию до шести матчей и переместилась на седьмое место в таблице Восточной конференции.
«На первый период ребята вышли какие-то робкие, видимо, сказывается великое имя клуба соперника. Потом более-менее начали играть. Молодцы, что добились победы. После перерыва тяжело вкатываться в игровой режим. Хорошо сегодня отстоял Миша Бирюков после не самого удачного матча с чехами в составе сборной», отметил  главный тренер ХК «Югра» Сергей Шепелев.