Золотые россыпи медалей. Югорская спортсменка подняла штангу весом 106 килограммов

Успешными для команды Югорского Центра спорта инвалидов стали  всероссийские соревнования по пауэрлифтингу, которые прошли с 25 по 29 сентября в Санкт-Петербурге.

Как сообщили корреспонденту РИЦ в Югорском центре спорта инвалидов, в кубке России по жиму лежа состязались более 100 спортсменов  с поражением опорно-двигательного аппарата. Югорчане завоевали три золотых победы.

Высокие результаты показали мастера спорта – вартовчанки: Анастасия Георгица  (категория 45 кг) пожала 75 килограммов,  Анастасия Кондрашина  (категория 50 кг) - 73 килограмма.

Обладательницей золотой медали в категории свыше 86 килограммов стала Василина Шестакова из Пыть-Яха – ей оказались по силам 106 килограммов.

«Серебра» удостоен Александр Белов из Нижневартовска,  «бронзы» - кандидат в мастера спорта Ирина Галицына из Югорска.

На чемпионате России по пауэрлифтингу, который объединил 60 слепых и слабовидящих спортсменов, югорчане завоевали две золотые медали.  Азат Фаррахов из Нижневартовска (категория 67,5 кг) взял вес 110 килограммов,  Луиза Пешхоева из Лангепаса (категория 56 кг)  выступила с результатом 45 килограммов.

По итогам соревнований сформирована сборная команда страны для участия в чемпионате и первенстве Мира по пауэрлифтингу. В апреле 2014 года в Дубаи выступят югорские тяжелоатлеты: слепые и слабовидящие спортсмены - Луиза Пешхоева и Азат Фаррахов, спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата - Анастасия Георгица, Анастасия Кондрашина, Ирина Галицына, Денис Максименко и Василина Шестакова.